NOUS SOMMES FERMÉS

Clock icon
Dimanche
00:00 - 00:00
Dommage, vous arrivez un peu tard. L'aventure continue demain à 10:00. Soyez là !

HORAIRES Beaulieu

Lundi10:00 - 20:30
Mardi10:00 - 20:30
Mercredi10:00 - 20:30
Jeudi10:00 - 20:30
Vendredi10:00 - 20:30
Samedi10:00 - 20:30
DimancheFermé

HORAIRES D'OUVERTURE

HORAIRES D'OUVERTURES EXCEPTIONNELLES

Lundi de Pâques
Lundi 13 Avril10:00 - 20:00
Victoire de 1945
Vendredi 08 Mai10:00 - 20:00
Ascension
Jeudi 21 Mai10:00 - 20:00
Pentecôte
Lundi 01 Juin10:00 - 20:00
Fête nationale
Mardi 14 Juillet10:00 - 20:00
Assomption
Samedi 15 Août10:00 - 20:00
Armistice de 1918
Mercredi 11 Novembre10:00 - 20:00
Dimanche 06 Décembre12:00 - 19:00
Dimanche 20 Décembre12:00 - 19:00

VENEZ NOUS RENDRE VISITE

COMMENT VENEZ-VOUS ?
En voiture

Le centre commercial Beaulieu est situé dans le centre de Nantes, sur l’Ile de Nantes.

Un parking de 2150 places, gratuit les 3 premières heures de stationnement, vous attend.

Transports

BUS ROUTE
EN BUSWAY
Ligne 4, arrêt Beaulieu ou Ile de Nantes

EN CHRONOBUS
Ligne C5, arrêt conservatoire (porte EST) ou Ile de Nantes (entrée principale)

EN BUS
Ligne 26, arrêt conservatoire (porte EST)

Téléchargez le plan d'accès au centre

PLANIFIER VOTRE VISITE
Adresse Beaulieu

Boulevard du Général de Gaulle, CP 42, 44272 Nantes Cedex 2

Bienvenue sur notre site officiel ! Vivez l'aventure Beaulieu du lundi au samedi, de 10h à 20h30. Mais avant ça, faites un petit tour sur notre site pour découvrir les horaires d’ouverture exceptionnelles, des offres exclusives ou encore les évènements à ne pas manquer. Comment ?Vous êtes encore là ?